Новинка от ABB: Контакторы нового поколения серий ESB..N / EN..N

Новинка от ABB: Контакторы нового поколения серий ESB..N / EN..N

e9ecee156b0c86574b01753e51a25e93

Ассортимент новых модульных контакторов ABB расширен до устройств с номинальными токами от 16 до 100 А.

Новые контакторы ESB..N/EN..N разработаны для коммутации цепей освещения, управления системами отопления, электродвигателями и насосным оборудованием.

Преимущества: Бесшумная работа катушки управления и отсутствие постороннего звука - отличительные особенности нового поколения устройств. Модульные контакторы идеально подходят для мест, где требуется соблюдение тишины, спокойствия и обеспечение комфорта для людей: в жилых помещениях, медицинских учреждениях, офисах и т.д. Встроенный индикатор состояния облегчит визуальную диагностику и позволит оперативно определить состояние силовых полюсов контактора.

Использование универсальных дополнительных контактов, монтируемых прищелкиванием за несколько секунд, экономит время на монтаж. Контакторы ESB20..N и EN20..N нового поколения могут устанавливаться вплотную. Нет необходимости в расстоянии между контакторами. Это экономит пространство в шкафу и сокращает затраты. Оборудование соответствует требованиям промышленного стандарта МЭК 60947-4-1 (ГОСТ 50030.4.1), бытового стандарта ГОСТ МЭК 61095 и имеют класс степени загрязнения 3. Контакторы ESB..N и EN..N оснащены встроенной защитой цепи катушки управления.

Встроенный варистор защищает катушку от импульсных перенапряжений, вызванных в том числе ударом молнии. Новые контакторы ESB..N/EN..N скоро поступят в продажу. Следите за новостями!